Как оформить права наследования и переселиться к отцу в новую квартиру с ребенком?

• г. Адлер

У меня родители уже 30 лет в разводе, с отцом постоянно поддерживаю отношения, в квартире прописан со мной. Не так давно подошла очередь, а также благодаря моим усилиям беготне с бумагами на перерегистрацию, папа получил квартиру по социальному найму. Подскажите пожалуйста как оформить права наследования и могу ли я выписаться из квартиры, являясь главным квартиросъемщиком и прописаться у отца в новом жилье. У меня есть ребенок, дочке 6 лет. Как правильно нам оформить права на квартиру.

Ответы на вопрос (4):

---в можете оформить договор ренты у нотариуса. и сниматься с регучёта не нужно

квартиру необходимо приватизировать....все проблемы будут решены...

Какая рента, если квартира по договору социального найма.

Для начала эту квартиру необходимо приватизировать:

- регистрация в этой квартире вместе с ребёнком;

- обращение с заявлением о приватизации квартиры на всех проживающих;

- государственная регистрация права собственности на квартиру;

- заключение договора дарения.

Договор дарения можно составить в любом МФЦ, там есть терминалы и работники Росреестра бесплатно помогают составить договор.

А у юриста можно составить договор дарения? Какие преимущества у договора ренты и сколько стоит оформление? У нас в Сочи очень сложно с нотариусами.