Как повлиять на продление разбирательства ДТП, вызванного отсутствием второго участника в ГАИ?

• г. Воронеж

Дознаватель в ГАИ продляет разбирательство ДТП на второй месяц, тк второй участник не является в ГАИ. Можно ли как то повлиять на этот процесс. На одном из сайтов я прочитала что срок давности разбирательства в ДТП составляет два месяца. Не исключаю личную заинтересованность сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия дознавателя или обратитесь за помощью к юристу.