Может ли ИП заключить с другом договор о безвозмездном оказании услуг в области консультации и заполнения бланков?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста, могу ли я будучи ИП заключить с другом договор о безвозмездным оказание услуг, пока не найду нужного человека. Сфера деятельности консультация и заполнение различных видов бланков (суд, гибдд, фмс,фнс и т.д). Он сам готов помочь бесплатно. Боюсь вдруг проверка. Какие нибудь нужно ли делать выплаты?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! согласно ст.421 ГК РФ можете.

Не понятно зачем тогда договор если безвозмездно окажет

Вот мне интересно,какие БЛАНКИ заполняют в суд?

Юрий Саитгареевич в судебные инстанции пишут жалобы, ходатайства

Ну какие выплаты, если это безвозмездный договор?

Алексей Сергеевич, зная как работают и какие цели ставятся перед сотрудниками контрольных органов, не сложно будет догадаться что они любыми способами захотят найти за что зацепиться и запустить машину правосудия! Не хотелось бы всего этого. Поэтому и интересуюсь у компетентных лиц по этому поводу.

Ответ дан в личку