Собственникам квартир в аварийном доме поставлены условия переселения, несмотря на результаты независимой экспертизы. Каковы шансы сохранить свое жилье?

• г. Воткинск

Я являюсь собственником квартиры в доме, попавшим под программу переселения из аварийного и ветхого жилья. Три квартиры из четырех против данного переселения, нами была заказана и проведена независимая экспертиза, которая показала, что износ дома составляет 45 процентов, т.е. Дом не является аварийным. Мы писали заявления в администрацию на имя начальника ЖКХ, но все попытки тщетны, администрация настаивает на переселении и передаче дела в суд. Каковы наши шансы остаться в своем прежнем доме?

Ответы на вопрос (1):

Каковы наши шансы остаться в своем прежнем доме?

Татьяна Сергеевна. шансы призрачные. их просто нет. и не так важно признан ли он аварийным или ветхим как. то на какой год запланирована застройка данного участка новыми домами. согласно плана реконструкции города.