Можно ли выехать в Таджикистан с вид на жительства.

• г. Москва

Можно ли выехать в таджикистан с вид на жительства.

Ответы на вопрос (1):

Границу пересекать можно, но Вы потеряете временное убежище, так как по законам Российской Федерации лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:

— в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

— при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации, либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого государства;

при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.