Можно ли выехать в Таджикистан с вид на жительства.

• г. Москва

Можно ли выехать в таджикистан с вид на жительства.

Ответы на вопрос (1):

Границу пересекать можно, но Вы потеряете временное убежище, так как по законам Российской Федерации лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:

— в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

— при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации, либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого государства;

при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу надо покинуть Россию на три месяца. Он гражданин Таджикистана. Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место? Просто в Таджикистане никого нету.

Я являюсь гражданином республики Таджикистан, у меня вопрос по ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. Я подавал документы на получения ВИД на Жительство в октябре 2014 с внутренным паспортом Таджикистана, могу ли я получить ВИД на жительство с этим паспортом или мне будет нужен загран паспорт Таджикистана?

Я гражданин Таджикистана имею Вид на жительство сроком до 2021 года. В связи с сложным перелома бедра не могу выехать в Россию.

Могу ли получить Российский паспорт (гражданство) в посольстве РФ

в Таджикистане? Спасибо.

Я гражданин Таджикестана получил вид на жительство в Р.Ф.надо ли мене менять права, или можно пока ездить со старыми выдаными в Таджекестане?

Я гражданка РФ могу ли заключить брак с гражданином Таджикиста, который имеет вид на жительство РФ без справок из таджикистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруга есть вид на жительство, с заграничным паспортом Таджикистана он выехал в Талжикистан. На какой срок он имеет право на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение