Муж гр США угрожает забрать у меня ребенка и аннулировать свидетельство о браке - что делать?

• г. Атланта

Муж, гр США, говорит что аннулирует свидетельство о браке и заберет у меня ребенка (рожденная в США) при этом мы даже не начали делать гр иН карту т к нет денег, получается у меня нет никаких прав на ребенка, и он может сделать все что ему захочется?

Ответы на вопрос (1):

Муж говорит глупости. Пугает Вас с какой-то целью. На ребенка у Вас такие же права, как и у него, и это не зависит от вашего иммиграционного статуса.

Аннулировать брак можно лишь по одной из немногих перечисленных в законодательстве штата причин (например, недееспособность одного из супругов). В остальных случаях для расторжения брака нужен развод, при котором Вас без серьезных причин не лишат родительских прав.

Вам надо проконсультироваться с местным иммиграционным и семейным адвокатом. Если на это нет денег, обратитесь в одно из многочисленных благотворительных организаций в Атланте.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж покупал квартиру до нашего брака, у нас имеется сын, ему 1,5 года, и муж хочет сделать дарственную на квартиру, на ребенка. Так вот, имею ли я права какие нибудь при разводе на эту квартиру? (Как мать ребенка) И может ли муж, отозвать дарственную, когда ему захочется это сделать?

По свидетельству о рождении ребенка. Бывший муж не сообщая ничего ни мне, ни ребенку получил дубликат свидетельства о рождении сына. При этом автоматически свидетельство о рождении ребенка, которое есть у меня на руках стало недействительным. Работники ЗАГС говорят, что ничего страшного. Как к этому относиться? У меня на основании этого свидетельства оформлено право собственности ребенка на долю в квартире. Получается, что и этот докумен теперь недействительный? Могу я оспорить эту ситуацию в суде и потребовать аннулировать повторное свидетельство о рождении?

У меня такой вопрос. Я получила грин карту полтора года назад и почти все это время находилась в США. До выигрыша грин карты я начала делать гражданство РФ (в настоящий момент. Гражданка Казахстана). Не будет ли у меня никаких проблем при заезде в США с новым паспортом или при натурализации? Спасибо.

Брак с гражданином США зарегистрирован в США. После 7 месяцев, по семейным обстоятельствам вернулась в Россию. Есть свидетельство о браке. В России брак не легализован. В США больше не вернулась. Грин - карты нет. Больше двух лет живем порознь. Муж развода не хочет, или ему просто лень этим заниматься, или у него нет на это денег. Отношения с мужем сошли на нет. Как мне оформить развод?

Первый муж не дает согласие на усыновление ребенка моему нынешнему мужу, говорит что согласится только при условии, если я представлю копию свидетельства о браке. Нужно ли вообще свидетельство о браке в процедуре усыновления ребенка? Как он может обернуть всю ситуацию с усыновлением ребенка против нас, с копией свидетельства о браке на руках.

Муж говорит что заберет у меня ребенка если я вздумаю уйти от него, ребенку 8 мес. живем в гражданском браке у ребенка фамилия мужа, Возможно ли это?

Помогите! Муж при разводе угрожает, что будет забирать ребенка как только ему этого захочется. Что я могу сделать и какие права есть у меня.

С уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не прошло от расторжения брака триста дней и бывшего мужа вписали в свидетельство ребенку. Как убрать его со сведетельства? Так есть муж в грожданском браке живем. Чтоб на него сделать ребенка что надо?

Скажите пожалуйста может муж забрать у меня ребёнка? У меня двое детей 3 и 10 мес. Муж говорит что при разводе заберёт у меня ребёнка которому 10 мес. Сможет он это сделать?

Я уже не живу с женой 4 года, не веду совместное хозяйство. Хочу оформить официальный развод с ней. Как мне это сделать, если она не отдаёт свидетельство о браке (говорит, что его у неё нет), а к исковому заявлению о расторжении брака оно должно прилагаться, как и свидетельство о рождении ребёнка (ему 8 лет). И вообще она против развода.

Как мне развестись с ней без её согласия, и даже может быть и участия? Можно ли подать документы на развод без свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребёнка? Как развестись без согласия жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение