Муж гр США угрожает забрать у меня ребенка и аннулировать свидетельство о браке - что делать?

• г. Атланта

Муж, гр США, говорит что аннулирует свидетельство о браке и заберет у меня ребенка (рожденная в США) при этом мы даже не начали делать гр иН карту т к нет денег, получается у меня нет никаких прав на ребенка, и он может сделать все что ему захочется?

Ответы на вопрос (1):

Муж говорит глупости. Пугает Вас с какой-то целью. На ребенка у Вас такие же права, как и у него, и это не зависит от вашего иммиграционного статуса.

Аннулировать брак можно лишь по одной из немногих перечисленных в законодательстве штата причин (например, недееспособность одного из супругов). В остальных случаях для расторжения брака нужен развод, при котором Вас без серьезных причин не лишат родительских прав.

Вам надо проконсультироваться с местным иммиграционным и семейным адвокатом. Если на это нет денег, обратитесь в одно из многочисленных благотворительных организаций в Атланте.