Имеет ли бывший муж право требовать задолженную сумму с материнского капитала, если бывшая жена не погашает совместный кредит?

• г. Мариинск

Скажите пожалуйста, имеет ли право ответчик (Бывший муж), потребовать задолженную сумму денег с ответчицы (Бывшей жены) с материнского капитала, так как, она не платит их совместный кредит, а оплачивает он один?

Ответы на вопрос (1):

он может обратиться в суд и разделить обязанности выплаты кредита банку.