Иск о восстановлении срока наследства и признании права собственности - возможность привлечения Росимущество и отказ от первых ответчиков?

• г. Москва

Одали иск в суд о восстановление срока принятия наследства и признание право собственностипо закону. Прошло 10 лет, как узнали о наличии акций у наследодателя. В качестве ответчиков привлекли ОАО Реестр и ОАО... Судья иск приняла, назначила подготовку. На подготовке оба ответчика предоставили ходатайство о замене ненадлежащего ответчика надлежащим на Росимущество, ссылаясь, что наследство считается выморочным. Можно ли привлечь Росимущество в качестве соответчика? И надо ли отказываться от первых ответчиков?

Ответы на вопрос (3):

Олег! Вам нужен представитель!

Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Росимущество привлечь следует, но отказываться от первых ответчиков не нужно. Суд сам разберется и вынесет решение.

Это Ваш выбор, кого делать ответчиком. Можете привлечь в качестве соответчика Росимущество