Вопрос о штрафе за отсутствие прописки после выписки через суд в 2008 году

• г. Сусуман

Был виписан через суд в 2008 г, сейчас собираюсь прописаться! Будет ли за это штраф, что я все это время был без прописки! За рание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За умышленное проживание без регистрации установлена административная ответственность. в каждом конкретном случае должна быть установлена вина гражданина в совершении правонарушения, т.е. умышленное уклонение от регистрации.Гражданину РФ может быть объявлено предупреждение либо наложен штраф до одного минимального размера оплаты труда.

С уважением,

Галина Владимировна - ООО "Юридический Центр "Вердикт"

г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru