Потеря мужа в результате дорожно-транспортного происшествия - Какой вид и элемент иска подать при наличии маленького ребенка?

• г. Челябинск

Мой мужработал водителем в эксплуатационно-техническом узле связи. 5 декабря 2014 г. во время исполнения служебных обязанностей автомашина «Жигули» под его управлением столкнулась с автомашиной ЗИЛ завода «Автоприцепа».

В результате дорожно-транспортного происшествия моему мужу были причинены тяжкие телесные повреждения от которых он скончался. Скажите какой вид и элемент иска мне подать, у нас маленький ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Требования к исковым заявлениям содержатся в ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.