Как обжаловать необоснованную задолженность по содержанию жилища, требуемую КСК - ситуация Наумовой

• г. Алматы

КСК ставит мне задолженность по расходам на содержание жилища в сумме 98 тыс тенге и пеню около 400 тыс. тенге, хотя я эти расходы оплачиваю. Подняла все имеющиеся у меня квитанции (с 2009 года по март 2015 год), везде в графе расходы на содержание жилища имеется отметка банка об оплате. Показала их КСК, но мне говорят, что задолженность образовалась тридцать лет назад (дом постройки 1984 года) но расшифровку задолженности мне не дают, в суд не обращаются для взыскания долга в принудительном порядке. Мое предложение убрать из моих счетов задолженность как необоснованную и безнадежную, КСК отклонил, требует уплатить долг, так как исковая давность на взыскание расходов на содержание жилища не распространяется. Но срок исковой давности отменили только с 22.07.2011 г. Законом Республики Казахстан от 22.07.2011 № 479-IV статья 50 Закона «О жилищных отношениях», дополнена абзацем: «На требование по погашению задолженности срок исковой давности не распространяется».

Что мне делать. Как заставить КСК убрать из моей квитанции необоснованную просто мифическую задолженность. Прошу посоветовать. Заранее благодарна, Наумова. 18 марта 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Да никак ..... Платите только текущие....Пусть еще лет 30 висит долг