Возможность претендовать на 3-х комнатную квартиру при сносе - неприватизированная 2 комнатная квартира в нашем случае

• г. Москва

У нас не приватизированная 2 ком. квартира в 5-этажном доме. На учете жил. площади не стоим. Прописано 4 человека. Семья - муж, жена, дочь 20 лет и брат мужа. Муж и брат мужа пенсионеры. Можно ли при сносе претендовать на 3-х комнатную. Ведь по нормам положено 18 кв. метров и 9 метров на семью. А 2-х комнтат. Квартир по метражу нет.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, сколько квадратных метров Вам положено и на скольких Вы сейчас проживаете. Кроме того, немаловажное значение имеет и тот факт, имеется ли или имелось в собственности иное жилое имущество как у Вас так и у членов семьи.

В любом случае для ответа на Ваш вопрос информации мало и я рекомендовал бы сходить на очную консультацию.

На данный момент дают равнозначное жилье