Вопросы оплаты вывоза ТБО и КГМ в частном секторе без заключения договора - правомерность и способы отказа

• г. Королёв

В частном секторе (доме) проживают 4 человека, у каждого по 1/4 части дома (по завещанию), один прописан. Трое прописаны у себя в квартирах. С 2014 г. стали приходить квитанции о вывозе ТБО и КГМ без заключения договора. Платит только один - кто прописан, остальные в этой услуге не нуждаются, т.к. вывозят сами. Правомерно-ли выставление счетов для троих на оплату и как от них отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в таком случае кто пользуется услугой, тот и должен платить.