Проблема оплаты за вывоз ТБО в частном доме - как заключить новый договор и избежать задолженности?

• г. Оренбург

Проживаю в частном доме. На момент заключения договора на вывоз ТБО в доме было прописано 2 человека. Заключала договор жена, а я в это время в доме не жил, хотя и был там прописан. 10. 10. 2020 г жена умерла и я вернулся в дом, в котором и проживаю. Приходят квитанции на оплату на 2 человека, хотя я живу один. Могу ли я заключить новый договор и не оплачивать образовавшуюся задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно направить досудебную претензию оператору ТБО. Умершая снята с регистрационного учета?