Проблема с оплатой вывоза мусора в частном доме - квитанции приходят на 7 человек, но договор заключен только на одного. Как решить ситуацию?

• г. Тюмень

В частном доме прописано 7 человек, проживает один, хозяин, договор на вывоз мусора заключен на одного проживающего. Квитанции от Триц приходят на 7 человек, обращения в Тому ни чего не дали, компания, которая вывозит мусор отправляет в Тому. Что делать? Остальные проживают в квартирах и там платят.

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь надо ознакомиться с условиями договора на вывоз мусора. Если в договоре указано, что расчет оплаты услуг производится в зависимости от количества проживающих в доме людей, получить в администрации муниципального образования или в полиции справку о количестве проживающих по факту за конкретный период. Обратиться с письменной претензией и справкой в организацию, с которой заключен договор. В случае отрицательного ответа обратиться с заявлением:

1) Роспотребнадзор;

2) в суд.

Добрый день. Я указал, что договор прописан на одного проживающего, значит не по площади, а по количеству проживающих и указан один, такие сведения и переданы в ТРИЦ, но ТРИЦ упорно выставляет счета на 7 прописанных, а не по договору. Вот в этом и вопрос, как заставить РТИЦ не самим определять, а согласно договора выставлять? ТРИЦ своим ответом отправил меня доказывать, что мы там не живем, а я прошу не доказывать ни кому, а действовать согласно договора.