Пострадавший в ДТП, скрылся с места аварии - возможные последствия и способы избежать отказа страховой компании

• г. Москва

21 января 2015 г. попал в ДТП.

Но скрылся с места аварии. Правонарушение по 12.27 ч.2.

прошло уже 2 месяца, на машине я не ездил, соответственно сотрудникам ГАИ не попадался.

Скоро истекает срок давности правонарушения и я задумываюсь о ремонте машины.

У меня КАСКО, хочу отремонтировать через страховую компанию.

Есть ли основания у страховой компании отказать мне в выплате из-за нарушения ПДД по 12.27 ч.2.?

Как избежать отказа в выплате?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без подтверждения страхового случая СК вам откажет.

Срок давности по ст.12.27 в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ 3 месяца.