Как получить возмещение от страховой компании после ДТП, если скрылся с места аварии?

• г. Москва

21 января 2015 г. попал в ДТП.

Но скрылся с места аварии. Правонарушение по 12.27 ч.2. прошло уже 2 месяца, на машине я не ездил, соответственно сотрудникам ГАИ не попадался.

Скоро истекает срок давности правонарушения (3 месяца) и я задумываюсь о ремонте машины.

У меня КАСКО, хочу отремонтировать через страховую компанию. Но страховая, без справки от ГАИ не возместить ущерб.

Как лучше поступить...

1)поехать в ГАИ за справкой о ДТП?

Тогда наверно в ГАИ дадут справку с пометкой, что я нарушил ПДД, тогда есть вариант что страховая не выплатит (из-за нарушения ПДД).

Или в справках ГАИ нет таких пометок (о нарушении ПДД)

2)вызвать участкового, для получения от него справки о ДТП (типо на парковке кто то зацепил), но не светит ли это уголовной ответственностью если потом все раскроется?

Иными словами, хочу получить возмещение от страховой, как лучше это сделать, чтоб не отказали?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак не получится, сейчас страховые компании под микроскопом проверяют все документы, чтобы не выплатить возмещение. Даже при наличии всех документов пострадавшей стороне не выплачивают, приходится идти в суд и доказывать что вы не являетесь виновным в ДТП.

А в справке из ГИБДД указывается виновное в ДТП лицо и основания.

Удачи!