Возможно ли доказать получение серой зарплаты с помощью свидетельств бывших сотрудников предприятия?

• г. Краснодар

Могу ли я доказать факт получения серой зарплаты используя доказательством людей ранее работающих на данном предприятии?.. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, вполне - можете. Дополнительно пишите жалобы во все инстанции.

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Челябинска, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Решение налоговой инспекции , свидетели и привлечение Полиграфолога (детектор лжи) могут помочь.