Необходимость уплаты налога на подаренную недвижимость для сына жены при оформлении договора дарения.

• г. Смоленск

У моей жены есть сын от прошлого брака. Ему уже 25 лет, он женился, у них родился ребенок. Прописаны и проживают совместно с нами. Я хочу оформить на сына жены договор дарения на дом и участок, где мы проживаем. Должен ли он будет платить налог на подаренную недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поскольку Вы не являетесь отцом (кровным) или усыновителем сына жены, то налог на дарение имущества должен быть уплачен

да, вы не являетесь близкими родственниками