Как обезопасить себя от угрозы одного человека после подачи заявления в полицию?

• г. Новосибирск

Как мне поступить в ситуации, мне угрожает один человек, может отобрать ключи и ворваться в квартиру, я подала заявление в полицию, наверное с ним проведут беседу, и все, но где гарантия, то что угрозы прекратятся, подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

если не прекратятся, то нужно снова обращаться. Только так можно с этим бороться.

В прокуратуру, заявление с отметкой прокуратуры о принятии данного заявления в ксерокс, и копию молодому - горячему. По крайне мере будет знать, что с вами случиться он первый подозреваемый.