Наказание за оскорбления в соцсетях - административный штраф и другие меры?

• г. Омск

Неприятная ситуация, читая одно сообщество в социальной сети вконтакте, увидела, как в комментариях один человек называет весь женский род особами легкого поведения, вступила с ним в беседу, в которой указала на его не очень развитые интеллектуальные способности, не используя не цензурную брань, угрожает мне, что напишет заявление, а я могу ждать сотрудников полиции. Подскажите, каково будет наказание? Административный штраф?

Ответы на вопрос (3):

никакого наказания за это не будет.

Спросить
Пожаловаться

Ничего Вам не будет. Это его глупые фантазии. Добавьте человека в черный список и не заморачивайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Удалитесь из социальных сетей и живите спокойно. Не лезьте в эту грязь

Спросить
Пожаловаться

Допустим если какой то человек совершил серьёзное правонарушение в социальной сети ВКонтакте, находясь в Белоруссии, то может ли белорусская полиция запросить у ВКонтакте информацию об аккаунте нарушителя? При условии что социальная сеть ВКонтакте российская, то есть может ли полиция запросить данные о человеке у социальной сети с другой страны?

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация: мне в социальной сети "Вконтакте " знакомый который находиться в СИЗО —угрожает, тем что меня зарежет, когда освободиться. Что мне можно предпринять в данной ситуации?

У меня такая ситуация, работаю не официально в социальной сети, у меня имеется крупное сообщество, которое было создано в 2013 году, сейчас появился человек, который зарегистрировал 14 февраля этого года товарный знак с названием моего сообщества и требует сменить название. Название моего сообщества "Игроман" это не "Пепси" "КФС" и т.д.. Это обычный диагноз, данное слово в обеходе у многих людей, так же как слово "Игры". Можно ли что-то с этим сделать? ps хотелось бы продолжить беседу.

Здравствуй как мне подать заявление мне угрожают что поломают ноги руки и тд.. очень много написанно слов это всё в социальной сети он угрожает что кораулить будит около дома. И что я попаду в больницу примут ли во внимания моё заявление так как всё сказанное только через социальную сеть и пару смс и нужно ли копию переписки в социальной сети прилогать к заявлению?

Как мне поступить в ситуации, мне угрожает один человек, может отобрать ключи и ворваться в квартиру, я подала заявление в полицию, наверное с ним проведут беседу, и все, но где гарантия, то что угрозы прекратятся, подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации.

У меня такая ситуация, работаю не официально в социальной сети, у меня имеется крупное сообщество, которое было создано в 2013 году, сейчас появился человек, который зарегистрировал 14 февраля этого года товарный знак с названием моего сообщества и требует сменить название. Можно ли что-то с этим сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня магазин разливного пива, могу ли я сделать в социальной сети вконтакте сообщество своего магазина? И соответсвенно рекламировать его?

Возник конфликт с сотрудниками социальной сети ВКонтакте.

Подскажите, пожалуйста, обязана ли администрация сайта удалить сообщество по просьбе самого артиста, которому данное сообщество посвящено и чье имя фигурирует в названии?

Уже неделю пишем жалобы в тех. поддержку, личность артиста подтверждена, но удалять сообщество не спешат.

На какие нормативно-правовые акты мы можем опираться, учитывая, что в сообществе используются имя гражданина, его персональные данные и изображения?

Заранее спасибо!

Мне угрожают групповым изнасилованием с социальной сети человек кавказской национальности, причём неоднократно угрожает. Как его привлечь к суду? Знаю только его страницу в социальной сети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение