Наказание за оскорбления в соцсетях - административный штраф и другие меры?

• г. Омск

Неприятная ситуация, читая одно сообщество в социальной сети вконтакте, увидела, как в комментариях один человек называет весь женский род особами легкого поведения, вступила с ним в беседу, в которой указала на его не очень развитые интеллектуальные способности, не используя не цензурную брань, угрожает мне, что напишет заявление, а я могу ждать сотрудников полиции. Подскажите, каково будет наказание? Административный штраф?

Ответы на вопрос (3):

никакого наказания за это не будет.

Ничего Вам не будет. Это его глупые фантазии. Добавьте человека в черный список и не заморачивайтесь.

Удалитесь из социальных сетей и живите спокойно. Не лезьте в эту грязь