Проблемы с парковкой и безопасностью на придомовой территории новостройки - что делать и какие требования предъявить застройщику?

• г. Калининград

Купили квартиру в новостройке по договору долевого строительства. На сайте компании застройщика по описанию объекта заявлено, что Рядом расположено здание автостоянки в 3 этажа, на 1 и 2 этажах расположен паркинг на 90 машиномест. Остальные гостевые парковочные места на улице.. По факту автостоянка рядом с домом платная, а бесплатных парковочных мест на придомовой территории практически нет, дом 16 этажный. Подъезд к дому можно осуществить только с одной стороны, а в случае экстренной ситуации подъезда с другой стороны нет, вокруг территория заброшенных садов. Скажите пожалуйста что в такой ситуации делать и есть ли какие-то нормативы по обустройству придомовой территории? Что можно требовать от застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста что в такой ситуации делать и есть ли какие-то нормативы по обустройству придомовой территории? Что можно требовать от застройщика?

---подъездной пусть к дому он проложил. а остальное дело администрации. пишите жалобу на имя прокурора. и он примет меры воздействия на главу администрации