Может ли Сбербанк заблокировать счет матери или сумму перевода зарплаты?

• г. Красноярск

Я должник Сбербанка. На работе сейчас зарплату будут переводить на карточки Сбербанка. В этом случае мой счет сразу будет блокирован. Бухгалтерия согласна переводить зарплату на карточный счет моей матери, указан в основании з/п моя фамилия имя отчество. Фамилии у нас с ней совпадают. В праве ли Сбербанк заблокировать счет моей матери или блокировать сумму перевода з/п?

Ответы на вопрос (1):

Нет, безусловно не в праве.