Возможность учебного отпуска и его влияние на ранее запланированный отпуск - как правильно оформить заявление и избежать проблем

• г. Мурманск

Я расписался в графике отпусков. Отпуск с 15 апреля на 28 дней, но на учёбе выдали справку-вызов на 105 дней с 16 марта. Допустим оформят мне отпуск учебный. Могу ли я профукать очередной отпуск во время учебного? Как быть, какие заявления писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление на учебный отпуск.Т.к.

согласно ст. 124 ТК РФ при наличии обстоятельств, препятствующих работнику использовать отпуск по назначению, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, который определяется работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях, указанных в ст. 124 ТК РФ.