Влияет ли призыв в армию на возможность закончить образование в СПО академии?
• г. Кологрив
У меня такой вопрос. Сын учиться в сх академии на отделении СПО (среднее проф. Образование) . Гос. аккредитации отделение не имеет, так как недавно организовано и не было ещё выпуска. Учиться до окончания ему осталось 3 месяца. Военкомат не даёт спокойно доучиться. Мне, как родителю, хотелось бы, чтобы мой сын смог закончить без отрыва, тем более, что учиться осталось до 24 июня, а призыв длится до 15 июля. Может ли военкомат (как то может по заявлению от призывника или родителей) дать закончить учёбу и получить, получается, среднее полное образование. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Должен дать доучиться.