Что делать, если знакомый не оплатил займ и должен сейчас в два раза больше суммы?

• г. Нижний Новгород

Знакомый взял займ в Срочно деньги 16000 не оплатил % ни разу, сейчас за 1.5 месяца долг составляет 40000. Грозят подать заявление по факту мошенничества и взыскать эту сумму через суд, т.е. приедут судебные приставы и опишут имущество. Как ему быть?

Ответы на вопрос (2):

Лучше оплатить, долг будет только расти

Заплатить два раза и ждать суда, где просить о снижении штрафа и пени.