Возвращение из декретного отпуска - сохранение места и должности в аптечной сети

• г. Москва

Я работала в аптечной сети... ушла в декретн отпуск... сейчас выхожу из него... но на моем месте в аптеки работает др человек... мне предлагают другую аптеку и др должность. .. правы ли они... разве за мной не сохраняется место и должность на время декрета?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, работодатель не прав, он должен Вас восстановить на то же место в той же должности.

Да, должно сохраниться именно Ваше рабочее место (ст. 256 ТК РФ). Пишите жалобу в инспекцию труда

Да, место сохраняется. имеете право обратиться в Гос.инспекцию по труду, а также суд РФ. Звоните на указанный номер в ответе для получения пошагового порядка действий