Отказали в возвращении на работу после декрета из-за изменения организационно-правовой формы. Что делать?

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация. Я работала в аптеке, через какое то время ушла в декрет. За это время аптека поменяла ООО, и после выхода из декрета меня не берут на прежнее место работы. Ссылаясь на то, что поменялось ООО. Есть ли смысл с ними спорить и добиваться своего места работы?

Ответы на вопрос (2):

мало информации--если реорганизация--тогда обязаны.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф.

Обращайтесь в прокуратуру--проверят--истребуют все документы.

Нет смысла.Это-другое юридическое лицо.