Срок временной регистрации для граждан Казахстана и ответственность за уплату налогов при трудоустройстве

• г. Москва

Каков срок на данный момент временной регистрации для граждан Казахстана. При трудоустройстве, налоги обязан платить работодатель? Т.е., как при приеме на работу для граждан РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."

Работодатель обязан платить 30№ подоходного налога за работника.