Проблемы с получением гражданства Крыма - что делать, если ФМС не дает ответа

• г. Ленино

Я с мужем и с детьми преехали на Пмж из Донецка в Крым, в феврале 2014 года. Мы проживали в Крыму на момент референдума. Я обратилась в октябре в суд для установления факта проживания на момент референдума для получения гражданства. Суд рассматрел моё дело и установил факт проживания на момент референдума.

Решение суда вступило в силу 27 декабря. В связи с новыми законами с Нового года. В ФМС меня попросили перевести документы на русский язык и здать документы на рассмотрение. Я здала документы в ФМС 24 января 2015 года их рассматривали до 14 марта. Старший специалист выдал мне документ с решением, который должен был подписать директор ФМС. Директор отказался давать ответ и моё дело с её слов отправили на рассматрение в Симферополь. Почти два месяца от фмс получается нет ответа. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой,