Обязана ли я платить налог по кредиту и как это влияет на мой долг перед приставами?

• г. Ярославль

Почему я должна платить этот налог?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста вопрос по кредиту. Пришло письмо из сбербанка что мне нужно заплатить налог по кредиту. Далее уже пришло письмо из налоговой. Был суд 2 года назад выставил сумму, которая висит у приставов. Почему я должна платить этот налог? Якобы они списали сумму кредита. Ну тогда она больше получается чем было по суду. Если я оплачу этот налог, тогда у приставов списывается долг? И не будет ли так что на след год опять придется платить налог...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы обязаны уплатить налог, полученный с материальной выгоды от списания банком безнадежной задолженности по кредиту.

Если оплатите,на след.год требование не должно приходить.