Как вернуть машину и получить компенсацию после покупки, если она не соответствует обговоренным условиям?

• г. Севастополь

Скажите пожалуйсто, вот я купил машину и продавец написал расписку что машина в исправном техническом состоянии. Но после покупки оказалась что в ней отсутствуют подушки безопасности и по движку много нареканий и она битая. Могу ли я вернуть машину и забрать деньги (или через суд или каким образом?)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, можете расторгнуть именно договор купли-продажи в судебном порядке согласно ст.450-451 ГК РФ.

В судебном порядке нужно расторгать договор укпли-продажи.

А возможен такой вариант что суд обязует продавца вернуть мне деньги скажем в течение 3-5 лет выплачивая в месяц по 50-150$ ? Если продавец скажет что он уже потратил деньги? Спросить

суд не принимает такие решения

суд принимает решение - взыскать

а потом исполнять решение суда будут судебные приставы которые сначала предпримут все меры для установления имущества должника

если у ответчика есть имущество - в целях обеспечения иска - просите наложить арест