Необходимо свидетельство о вступлении в права наследования для переоформления сим-карты Мегафон

• г. Москва

Сим-карта Мегафон была оформлена на маму 10 лет назад, т.к. я на тот момент была несовершеннолетней. Мама скончалась 9 лет назад. Сейчас хотела бы переоформить на себя сим-карту. У мамы не было имущества в собственности, наследство не оформляли. В офисе Мегафона и в службе поддержки сказали, что без свидетельства о вступлении в права наследования переоформление невозможно. И других решений проблемы нет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно, нужно было вступить в права наследство в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя