Старая одинокая женщина с агрессивным поведением нуждается в помощи и уходе - как нам помочь нашей родственнице?

• г. Москва

Нашей родственнице 72 года, живет одна в квартире в МО, все родственники в Москве, приезжаем навестить её, но она никого не пускает, очень агрессивная, войти в квартиру не можем, соседи все мучаются с ней, звонят нам, чтобы мы ее отселили, т.к. она их затапливала не раз и боятся за газовую плиту. Сейчас газовщики отключили ей газ, ест только холодную пищу, очень озлоблена, пенсия всего 4000 тысячи из которой высчитывают долги по квартплате (долг более 100000 руб.). Десять лет назад она лечилась в Мещерской психиатрической больнице, дали 2 группу, после выписки было получше, но лекарства пить перестала и всё ухудшилось. Паспорт и другие её документы взять не можем. Часть родни за то, чтобы её пожизненно положить в больницу, часть за то, чтобы подлечить и выписать домой, в надежде, что с ней можно будет общаться. Квартира двушка приватизирована с её мамой в равных долях, мама умерла 4 года назад, доля матери висит неоформленная. Родня претендует на квартиру, но заниматься бумагами, чтобы оформить ей субсидию не хочет, т.к без паспорта и трудовой надо каждые 6 мес. брать подтверждения в ЗАГСе и ПФ, что она одинокая и не работает. Подскажите, пожалуйста, как можно помочь нашей родственнице. Есть ли учереждения, которые за её квартиру будут за ней достойно ухаживать.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли учереждения, которые за её квартиру будут за ней достойно ухаживать.

---родственнице нужно не просто учреждение. а лечебное согласно её основного заболевания. Вам стоит поискать такое учреждение. можете обратиться к её лечащему врачу и просить выдать ей направление в данное лечебное учреждение.