Бабушка планирует подарить половину приватизированной квартиры своему внуку, сироте, несмотря на проблемы с долей сына

• г. Калининград

Бабушка хочет подарить свою 1/2 доли квартиры внуку. Квартира приватизирована в равных долях с сыном, который по состоянию здоровья может долго или пожизненно находиться на принудительном лечении в психиатрической больнице. Внук сирота. Родители: старшая дочь и отец умерли.

Ответы на вопрос (2):

Пусть дарит. Дарение -это не наследование. Кому захочет собственник подарить свою собственность, тому и дарит. Никого не спрашивая.

Препятствий для дарения нет.