Наезд на пешехода - какие будут последствия и как правильно поступить?

• г. Ялта

Я уже описал ситуацию с наездом на пешехода. Вопрос: как могут развиваться дальнейшие события и как мне вести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Всё будет зависит от степени повреждений пешехода (определяется медэкспертизой) и наличия вашей вины в нарушении ПДД.

Если нарушения ПДД с вашей стороны есть, и причинен вред здоровью легкой или средней тяжести тогда штраф или лишение прав и оплата вами морального вреда пешеходу.

если тяжкие повреждения то 264 УК.