Ошибка в завещании - что делать, если год рождения указан неправильно?

• г. Москва

У меня умерла двоюродная бабушка... те моей мамы родная тетя.. (сестра папы) у нее не было своих детей и она мне и моему двоюродному брату оставила завещание на однушку попалам в равных долях.. но я обнаружила в завещании еле заметную ощибку-неправильна написан год моего рождения мой 1984 а там 1981... мы поехали к нотариусу заявлять о себе она завила дело не заметя этой ошибки.. и брат вкурсе этой ошибки. Подскажите что мне делать? Вдруг эта ошибка обнаружится ближе к окончании срока.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего страшного - это не повлияет на ваши права.

Здравствуйте!

Ничего особо страшного не будет. Если ошибка обнаружится, нотариус может отказать вам в выдаче свидетельства. Тогда нужно будет обращаться в суд и устанавливать свои права на наследство. Если нужна будет помощь, обращйтесь.