Вопрос о возможности требования возмещения ущерба от прошлых хозяев дома, купленного через материнский капитал, после пожара

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, купили дом под мат. капитал, затопили печь и загорелось основание печи, пожарные сказали что печь лежала не на фундаменте, имею ли я права что-то требовать с прошлых хозяев? По документам я уже собственник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, имеете право расторгнуть договор купли-продажи, так как дом имел скрытые недостатки.