Могу ли я подать иск на снижение размеров задолженности по алиментам, учитывая наличие инвалидного ребенка и троих детей на иждивении?

• г. Невинномысск

У меня такой вопрос: я выплачиваю бывшей жене алименты на содержание ребенка, получилась маленькая задолженность в размере примерно 37 т. р, также мне на числили неустойку по суду около 45 т. р. всего вышло 82 т.р. Вопрос могу ли я подать иск на снижение размеров задолженности если у меня на иждивении трое детей и один из ни инвалид? И какими статьями мне руководствоваться? За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

на 3 детей 50% от дохода