Могу ли я устроиться на вторую работу, если в трудовой книжке нет записи об увольнении с первого места работы?

• г. Керчь

Я пенсионер (работающий). В трудовой книжке есть запись приёма на работу. Могу ли я устроиться на вторую работу (временно, постоянно), если в трудовой нет записи об увольнении с первого места работы (это связано с переездом в другой регион России по серьёзным семейным обстоятельствам).

Ответы на вопрос (2):

можете конечно устроится по совместительству

Это лучший ответ

Вы можете устроиться на другую работу по совместительству, заключив трудовой договор. Запись в трудовую книжку вносится по Вашему усмотрению, если будет желание, возьмите справку с работы, где работаете по совместительству и предоставьте на постоянное место работы, в трудовой книжке будет запись, что работа является по совместительству. Если запись производить не хотите, подтверждением осуществления Вами трудовой деятельности будет является трудовой договор. В соответствии с ТК РФ (глава 44) существуют особенности регулирования труда совместителей. Так например, ежегодный оплачиваемый отпуск будет предоставляться одновременно с отпуском по основной работе.