Новый закон о банкротстве - как суд будет рассматривать получение пенсии физическим лицом?

• г. Астрахань

С июля начнёт действовать закон о банкротстве. В том числе и для физических лиц. Если суд будет принимать решение, как он будет рассматривать для пенсионера получение пенсии? Считается ли пенсия в данном случае источником дохода?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, пенсия является источником дохода. Однако практики по банкротству физ/лиц ещё нет, она будет только нарабатываться. Одно можно сказать с уверенностью, банкротство - достаточно дорогостоящая процедура.