Вопросы о правах потребителя при некачественном ремонте телефона по гарантии

• г. Мичуринск

Сдал телефон по гарантии в ремонт, после мне его привезли но дефект остался, могу ли я вернуть деньги или заменить телефон? Со дня как мне его привезли прошло 3 дня, и надо ли мне его опять сдавать на проверку того что не я виноват в поломке (дефекте телефона)? И в течении какого времени должна проходить экспертиза.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

Телефон был куплен 21.01.2015 сдан в ремонт 21.02.2015 получен из ремонта 18.02.2015 тк телефон это сложное техническое средство то они не могут его вернуть тк с момента покупки телефона прошло более 14 суток