Можно ли во время суда подать гражданский иск по статье 111, ч 4?не опоздаю?

• г. Алушта

Можно ли во время суда подать гражданский иск по статье 111, ч 4?не опаздаю?

Ответы на вопрос (2):

Да можете.

В соответствии со ст.44 УПК РФ-

Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.

Данный иск возможно подать как во время судебного следствия так и отдельно в гражданском процессе.