Вопрос о правовом статусе и разделе наследуемого дома в деревне

• г. Зеленодольск

После смерти отца остался дом в деревне. Там прописаны я и мой младший сын. Есть бумага на долю на четверых (три брата и мать). В доме всем занимается старший брат, остальные дольщики туда даже не ездят. На днях старший брат пришел и говорит нам что бы мы написали отказ от доли и земли в его пользу, якобы он там все ремонтирует и вкладывает деньги. Мы ему отказали. Можно ли как то написать бумагу о том, что мы притендавать не будем, но от доли не отказываемся?

И еще он как то правотезировал дом (полностью) на себя без нашего ведома... Как он это смог это сделать, законно ли это?

Спасибо вам за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Марат!

Приватизация возможна только с согласия всех прописанных на площади.Законного способа приватизировать жилье без Вашего ведома нет.О какой "бумаге" идет речь?