Возможно ли подать иск на восстановление доли в доме после смерти брата, у которого жил покойный брат семьи?

• г. Йошкар-Ола

В доме родителей (умерли) был прописан один брат (не женат и детей не имел) из четверых детей. До его смерти с ним жил его младший брат но не прописан. Старший брат умер. Две сестры в обход брата младшего оформили дом на себя, этот брат также умер. Возможно ли его супруге и сыну подаиь иск на восстановление доли в доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.1152 ГК РФ