Как защитить свою долю в квартире при разводе, если ребенок также прописан?

• г. Москва

Есть ли возможность переписать долю ребенка на себя? В квартире прописаны 3-е. Я, моя мать и мой ребенок. В данный момент собираюсь разводиться. Не хотелось бы, чтобы бывшая супруга, что нибудь навертела с квартирой, являясь опекуном ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

п. 4 ст. 60 СК РФ

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.