Сократили по сокращению штатов и нашла новую работу, но возникли проблемы с пенсией - профнепригодность и трудовая книжка

• г. Москва

Меня сократили по сокращению штатов, я испугалась и оформилась на другую работу, отработала 4 дня и поняла, что это кабала, теперь я уже не могу оформить досрочную пенсию? Я на испытательном сроке и не предоставляла справку о состоянии здоровья, может я могу по причине профнепригодности забрать свою книжку трудовую?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете оформить досрочную пенсию, для этого Вам нужно обратиться в Центр занятости населения, если Вам не предоставят подходящую работу, то вы можете рассчитывать на досрочную пенсию.

Меня сокращают 18 числа, а 19 я устроюсь на другую работу. начальник настаивает чтобы я писала по собственному и шла устраиватся на другую работу, что мол если я на другой день устраиваюсь в другую организацию мне выплаты не положены.Положены ли мне выплаты если я уйду по сокращению, а на другой день устроюсь на другую работу?

Здравствуйте! Положены выплаты, работодатель обманывает