Можно ли торговать без лицензии пивом в мини-отеле?

• г. Москва

Можно ли торговать без лицензии пивом в мини-отеле?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Розничная продажа пива не требует наличия лицензии.

Можно ссылку на документ, где это написано? Заранее благодарна.

Абз. 2 п. 1 ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".