Можно ли претендовать на пенсию по выслуге после перерывов в работе на декретный отпуск?

• г. Елец

Мой стаж работы учителем составляет 22.5 года. Три раза я находилась в декретном отпуске, но полностью их не использовала: 8 мес., 1 год и 12 мес., 1.5 года. Могу ли я через 2.5 года претендовать на пенсию по выслуге или мне необходимо отрабатывать годы, которые я находилась в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Марина Викторовна,

в педагогический стаж входит отпуск по уходу за детьми рожденными до 06.10.1992г., времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992г. №3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Закона о труде РФ", с принятием которого, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях.

Спросить
Пожаловаться

С 1996 года по 1999 год я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком. На сегодняшний день мой рабочий учительский стаж составляет 25 лет. Но пенсионный фонд эти три года выбрасывает из общего стажа работы. Законно ли это? И как необходимо поступить, чтобы годы декретного отпуска вошли в общий рабочий стаж? Это возможно?

Я работаю в школе учителем, мой стаж составляет 23 года. До получения льготной пенсии по выслуге лет осталось 2 года. Я была 2 раза в дикретном отпуске. Хотела бы узнать зачитываются ли года дикретного отпуска для получения льготной пенсии по выслуге лет? Имею ли я право при закрытии или расформировании школы получить льготную пенсию по выслуге лет досрочно?

Я работаю учителем. Находилась в декретном отпуске с августа 1994 по август 1996 года. Ребенок инвалид. Умер в 14 лет. Войдет ли мне декретный отпуск в пенсию по выслуге! Мой стаж уже 24 года?

Я работаю учителем. Находилась в декретном отпуске с 1997 по 200 год. Будут ли входить эти годы в стаж при назначении пенсии по выслуге лет?

Работаю учителем начальных классов с августа 1988 года. В 1991 году в августе находилась в отпуске по уходу за ребенком три года. Но заявление на отпуск писала два раза. Первый раз в 1991 году, второй через полтора года. Войдет ли это время в стаж работы? С 1998 по 199 год училась очно в институте, получаю профессию психолога. Войдет это в стаж? Спасибо.

Суток, на 1 сентября 2019 года стаж моей педагогической деятельности составил 25 лет. Но я была дважды в декретном отпуске в 2001 и 2009 г.Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге, если нет, в каком году я смогу претендовать на получение пенсии. Суммарно в декретном я была три года. Через три года или пять? Спасибо.

Мой педагогический стаж начался с 1990 года и продолжается по сей день. Из этих лет я находилась в декретном отпуске-2,6 года. В каком году я имею право претендовать на пенсию по выслуге лет для педагогических работников? До 2017 года льготная пенсия для педагогических работников составляла 25 лет пед. стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 20 лет отработала учителем биологии в Казахстане, сейчас второй год работаю учителем биологии в России. Педагогический стаж на данный момент составляет 21 год 9 месяцев. Получается, что через 5 лет мне можно выйти на пенсию по выслуге лет. Будут ли включены в мой педагогический стаж для выслуги годы работы в Казахстане?

Имею педагогический стаж 25 лет, 3 года из которых находилась в отпуске по уходу за ребёнком (1995-1998 годы). Могу ли я оформить пенсию по выслуге лет или необходимо отработать ещё 3 года?

В декабре 2009 исполняется 25 лет работы в школе учителем. В июле 1992 году родила ребёнка и находилась в декретном отпуске 2 года. Войдут ли мне эти 2 года в стаж? Могу ли я подавать документы на выслугу или мне нужно ещё отработать 2 года за декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение