Как учителю учесть время декретного отпуска в стаже работы?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В декабре 2009 исполняется 25 лет работы в школе учителем. В июле 1992 году родила ребёнка и находилась в декретном отпуске 2 года. Войдут ли мне эти 2 года в стаж? Могу ли я подавать документы на выслугу или мне нужно ещё отработать 2 года за декрет?

Ответы на вопрос (2):

Елена. в стаж войдут 1,5 года, а пол года, необходимо доработать.

Елена в стаж войдут только примерно 3 месяца - до 6 октября 1992 года, всё что после этой даты - не войдёт.

Досрочное назначение пенсии педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/